8-800-770-03-76
Бесплатно по России
График работы

Выбираем подарок для блондинок и брюнеток

Цвет волос, пожалуй, самый неординарный и экстравагантный ориентир для выбора подарка женщине к праздничному событию. Извечное противостояние брюнеток и блондинок приобрело новый ракурс – цвет волос женщины может помочь при выборе идеально подходящего презента, считают профессионалы.

 

А теперь давайте разберемся, что же может нам рассказать о женщине цвет ее волос, полезного в процессе поиска оригинального и практичного подарка. Прежде всего, следует отметить, что блондинки и брюнетки абсолютно разные по психотипу женщины.

Психотип «Блондинка»

Стоит только произнести «блондинка», как общественные стереотипы рисуют в твоем сознании глупую, разукрашенную куклу, способную только взмахивать ресницами и невовремя смеяться. Однако это распространенное мнение далеко не всегда справедливо по отношению к женщинам со светлыми волосами. Из истории можно привести массу примеров светловолосых женщин, которые смогли построить успешную карьеру, реализовать себя в семейном плане, проявили себя как умные и интересные личности. Некоторые из них даже смогли покорить весь мир – Мэрлин Монро (кино), Шерон Стоун (шоубизнес), Кэт Дили (телеведущая) Мария Шарапова (спорт), Анастасия Волочкова (балет), Ангела Меркель и Кристин Лагард (политика) и т.д. Успех этих женщин – лучшее доказательство того, что белокурые красавицы вполне могут обладать незаурядным умом и быть разносторонними личностями вопреки сложившемуся мнению.

Профессиональные же психологи характеризуют блондинок как спокойных и уравновешенных личностей, способных на решительные и обдуманные поступки, тянущихся ко всему прекрасному. Действительно, окрашивая волосы в белый цвет, женщина бессознательно делает это для того, чтобы стать красивее и раскрепощеннее, ведь в обществе блондинок считают еще теми красотками. Поэтому выбирая подарок для блондинок можно исходить из двух позиций. С одной стороны, презент должен «говорить» женщине о том, что вы восхищаетесь ее красотой. С другой стороны, подарок может носить интеллектуальный характер, что подчеркнет ваше признание умственных способностей блондинки.

Психотип «Брюнетка»

Брюнетка, по мнению большинства, черствая, напористая, холодная натура, способная «идти по головам» ради достижения цели. Как это ни прискорбно, и не правильно, но общественные стереотипы именно таковы! Исходя из этого, и подарки для обладательниц темных волос зачастую выбирают строгие, консервативные и практичные. При этом забывая, что брюнетка такая же представительница слабого пола, как и остальные, и всякие женские штучки ей не чужды.

 

Развеять общественный миф нам поможет психологическая характеристика от профессионалов. Так, брюнетки обладают выдержкой и силой воли, терпеливы, целеустремленны, что отлично сказывается на успешности в профессии, предпочитают отдых в общество только самых близких людей, проявляют страсть в любовных отношениях. Проявите оригинальность и искреннее внимание, порадуйте знойную брюнетку поистине женским подарком, который напомнит ей о том, что не всегда нужно быть сильной, а в этом мире есть люди, способные помочь, поддержать и позаботиться о ней.

А профессионалы интернет-магазина ценных презентов и оригинальных товаров «Подарки Тут» хотели бы напомнить, что каждая женщина индивидуальна в плане цвета волос, характера, внешности, жизненных позиций и т.д. Однако, хрупкость и желание получать внимание и заботу от мужчин объединяет всех женщин независимо от того брюнетка или блондинка перед вами!